Загадочные аномалии поселка Сара - Альтернативный взгляд

Съдържание:

Загадочные аномалии поселка Сара - Альтернативный взгляд
Загадочные аномалии поселка Сара - Альтернативный взгляд

Видео: Загадочные аномалии поселка Сара - Альтернативный взгляд

Видео: Загадочные аномалии поселка Сара - Альтернативный взгляд
Видео: Загадочная битва с неизвестными существами описанная в Новгородской летописи. 2024, Април
Anonim

Одним из районных центров Оренбургской области является село Сара. Основанное во 2-ой половине XIX века, оно уже полтора столетия известно как эпицентр территории, «притягивающей» к себе разного рода аномалии.

Загадки трассы

Начать с того, что на участке трассы Орск – Оренбург, проходящем по Новосаринскому району, случается до 40% всех ДТП, зафиксированных на этой дороге. Почти каждый километр участка отмечен крестом. Хотя нет здесь ни крутых поворотов, ни опасных спусков или подъёмов.

В 1973 году на обочине дороги выросли дикие тюльпаны.

Image
Image

Ивица, дълга 3 километра, изработена от цветя, които изобщо не са характерни за местния климат, изуми въображението. Ако вземем под внимание, че чакълът и пясъкът изобщо не са подходяща почва за каквито и да е растения, че лалето не е онзи вид цвете, чиито семена могат просто да бъдат разпръснати по пътя (за да отглеждате лале, трябва да засадите лук), то този инцидент не е нищо друго освен аномален, не име.

През 1985 г. на гара Сара е наблюдаван светещ предмет, съпоставим по размер с автомобил. Оказа се трудно да се определи формата на обекта: той постоянно го променяше.

Промоционално видео:

В продължение на 8 години от 1987 до 1995 г. дете-призрак е видяно на пистата. Детски силует отстрани на пътя се появи в фаровете от тъмнината. Но щом колата спря, хлапето напусна пътя и изчезна в тъмното. Над 30 изявления за това са записани в КАТ.

В 1988 году внезапное солнечное затмение погрузило Сару в полумрак более чем на три минуты. В соседних районах оно не наблюдалось. Астрономы уверяют, что подобного не могло быть. Но солнце погасло в полдень, день был безоблачным. Свидетелей того, чего не могло быть, великое множество!

Image
Image

В декабре 2005 года около 20 минут в небе над посёлком появлялись и исчезали разноцветные таинственные свечения. Это было похоже на фейерверк, но сопровождающих огненное шоу залпов не было.

Сюрпризы погоды

Погодные аномалии в Новосаринском районе подтверждены множеством очевидцев, публикациями в СМИ и официальными документами. Сара редко прислушивается к прогнозам. Её погода капризна и непредсказуема. Даже летом село может завалить снегом. В то время, когда всё Оренбуржье страдает от засухи, над Сарой льют дожди и гремят грозы. Посреди морозного декабря наступает внезапная оттепель. Градусник фиксирует нулевую или даже плюсовую температуру, а в это же время, буквально в 10 километрах от Сары ртуть опускается ниже -20°.

Привидение и узники времени

К достопримечательностям Сары относится живописный водопад. Возле него не раз видели призрак девушки. По легенде, когда-то она ушла под воду из-за несчастной любви именно в этом месте.

Image
Image

В Карагайском бору, расположенном на территории района, можно услышать смех, голоса, звуки гитары и пение. Иногда здесь встречали целую группу с рюкзаками, с походным снаряжением. Видеть их можно только мельком. Они мгновенно пропадают между деревьев. Летом 2003 заплутавшие туристы увидели сквозь деревья огонёк костра, услышали звон гитары. Когда же они вышли на поляну, звуки пропали, а вокруг было пусто. Только на месте кострища ещё тлели угли. Говорят, что команда геологоразведки пропала здесь в 50-е годы. Попав во временную ловушку, геологи продолжают бродить по краю, не замечая, что давно стали призраками.

Image
Image

В чём загадка посёлка, носящего библейское имя Сара, неизвестно, но замечательно уже то, что на земле продолжают существовать места, которые не дают покоя пытливому человеческому уму. Пока никто эти загадки разгадать так и не может.

Многие жители продают свои дома в поселке, но это не так-то легко сделать, объявления висят годами.

Препоръчано: